«Э.К. Девелопмент» построит новый жилой комплекс комфорт-класса на юге Москвы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство шести корпусов нового жилого комплекса комфорт-класса «Зеленая Вертикаль» рядом с Битцевским парком и станцией метро «Лесопарковая». Девелопер проекта – компания «Э.К. Девелопмент».

Всего в рамках проекта предполагается возведение многоэтажного жилого комплекса из 11 корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками, собственной инфраструктурой на первых этажах, а также строительство учебного комплекса, объединяющего под одной крышей школьный блок на 550 мест и детский сад на 70 мест, многоэтажный гараж-стоянку на 500 машино-мест и отдельно стоящий многофункциональный комплекс.

Алексей Попов, владелец компании «Э.К. Девелопмент»: «ЖК «Зеленая Вертикаль» – это современный жилой комплекс для тех, кто хочет жить в Москве в зеленом районе. Идеальное соотношение стоимости и качества для большинства российских семей. Как и жилой комплекс «Авиатика», ЖК «Зеленая Вертикаль» уже пользуется большим спросом у потенциальных покупателей».

Cрок окончания строительства всего комплекса намечен на I квартал 2023 года, а первая очередь строительства будет завершена уже во II квартале 2022 года.

Площадь участка по адресу Варшавское шоссе, 170Е для размещения жилых корпусов составляет 5,2 гектара. Это второй проект новой девелоперской компании в Москве. К строительству другого жилого комплекса у станции метро «Беговая» компания «Э.К. Девелопмент» приступила в августе 2020 года.

Информация, представленная на данном сайте, дана для ознакомления и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

© Э.К. Девелопмент, 2024