Учебному комплексу в рамках строительства ЖК «Зеленая Вертикаль» присвоили почтовый адрес

Учебному комплексу, состоящему из школы на 550 мест и детского сада на 70 мест,  присвоили почтовый адрес: район Чертаново Южное, улица Маршала Батицкого, 12 (ЮАО). Объект строится девелопером «Э.К. Девелопмент» в рамках жилого комплекса «Зеленая Вертикаль».

Школа и детсад возводятся за счет собственных средств и по итогам строительства будут переданы в собственность городу после ввода в эксплуатацию. Он будет интегрирован в городскую систему образования. Новый образовательный объект призван обеспечить потребности строящегося микрорайона.

Зона для размещения начальных классов будет отделена от зоны средней школы. Для школьников будут оборудованы кабинеты по программным предметам, спортивный зал с раздевалками, а также помещения для дополнительных занятий: робо-класс, IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, шахматный кружок и библиотечный центр. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 330 мест с эстрадой.

В дошкольном блоке с комфортом смогут разместиться три группы малышей. Помимо групповых комнат, тут появятся спальни, универсальный зал и кабинет для развивающих занятий.

Территория учебного корпуса будет благоустроена. Для учащихся школы проектом предусмотрено строительство физкультурно-спортивной зоны с беговой дорожкой и устройство комбинированной площадки для игры в теннис, баскетбол и бадминтон. Отдельная площадка появится для игры в волейбол. Для дошкольников обустроят три площадки для игр и одну для занятий спортом.

Всего в рамках проекта «Зеленая Вертикаль» возведут 11 жилых корпусов. Первая очередь жилого комплекса уже введена в эксплуатацию. Ведется активное строительство второй очереди проекта. Это один из крупных девелоперских проектов района Чертаново Южное – благодаря работе девелоперов и решениям городских властей район интенсивно развивается. 

Информация, представленная на данном сайте, дана для ознакомления и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

© Э.К. Девелопмент, 2024