В районе Чертаново Южное компания «Э.К. Девелопмент» передала городу школу для включения в столичную систему образования.

Компания «Э.К. Девелопмент» возвела и передала городу учебный комплекс, состоящий из школы и детского сада, для включения с систему образования Москвы. Объект возведён в рамках жилого квартала «Зеленая Вертикаль» по адресу: Москва, улица Маршала Батицкого, 12.

Школа построена за счет средств инвестора и обеспечивает район 620 учебными местами. Для школьников оборудованы кабинеты по программным предметам, спортивный зал с раздевалками, а также помещения для дополнительных занятий: робо-класс, IT-полигон, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, шахматный кружок и библиотечный центр. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 330 мест с эстрадой.

В дошкольном блоке могут разместиться три группы малышей. Помимо групповых комнат, тут предусмотрена спальни, универсальный зал и кабинет для развивающих занятий.

Территория учебного корпуса благоустроена. Для учащихся школы обустроена физкультурно-спортивная зона с беговой дорожкой и площадкой для игры в теннис, баскетбол и бадминтон. Для дошкольников созданы три площадки для игр и одну для занятий спортом.

В рамках проекта «Зеленая Вертикаль» возведено 11 жилых корпусов, а также многоэтажный паркинг.

Информация, представленная на данном сайте, дана для ознакомления и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

© Э.К. Девелопмент, 2024