Получено разрешение на строительство второй очереди ЖК «Зеленая Вертикаль»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство еще двух корпусов нового жилого комплекса «Зеленая Вертикаль» рядом с Битцевским парком и станцией метро «Лесопарковая». Девелопер проекта – компания «Э.К. Девелопмент».

Согласно документу, корпуса № 8 и 4, на которые получено разрешение на строительство будут состоять из 19 и 26 этажей (по 162 и 250 квартир соответственно). Всего в рамках проекта предполагается возведение многоэтажного жилого комплекса из 11 корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками, собственной инфраструктурой на первых этажах, а также строительство учебного комплекса, объединяющего под одной крышей школьный блок на 550 мест и детский сад на 70 мест, многоэтажный гараж-стоянку на 500 машино-мест и отдельно стоящий многофункциональный комплекс. Cрок окончания строительства всего комплекса намечен на I квартал 2023 года, а первая очередь строительства будет завершена уже во II квартале 2022 года.

По результатам I квартала 2021 года, ЖК «Зеленая Вертикаль» – это один из самых популярных проектов с точки зрения продаж в массовом сегменте Москвы внутри МКАД.

Информация, представленная на данном сайте, дана для ознакомления и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

© Э.К. Девелопмент, 2024